Prezzi Iva inclusa
Orlob

OrlobBastone Oro Arcivescovo Senza Asta |OrlobCod: 4015101220642

.

Pastorale Vescovile Dorato Componibile â€" Orlob

Guida il tuo gregge di fedeli (o di festaioli) con l'autorità e lo sfarzo del nostro Pastorale Vescovile Dorato. Questo accessorio, firmato Orlob, è la riproduzione della parte superiore del bastone ricurvo dei vescovi e degli abati, un simbolo di guida e potere spirituale. È il dettaglio che conferisce autenticità e solennità al tuo costume da arcivescovo, santo (come San Nicola) o personaggio ecclesiastico. Senza il suo pastorale, che vescovo saresti?

Vantaggi e Utilizzo del Prodotto

Questo bastone da vescovo è progettato per essere pratico e d'impatto. Realizzato in PVC leggero ma robusto con una finitura dorata, è facile da maneggiare e trasportare. Il prodotto consiste nella parte superiore ricurva, che può essere montata su un'asta o un manico di scopa (non inclusi) per creare un bastone a grandezza naturale. Fa parte della categoria armi bastoni attrezzi lavoro per carnevale ed è un accessorio fondamentale per completare costumi religiosi per recite natalizie, spettacoli teatrali e feste di Carnevale.

Caratteristiche Tecniche del Prodotto

  • Marca: Orlob
  • SKU: OR-220642
  • EAN: 4015101220642
  • Materiale: PVC rigido.
  • Colore: Oro.
  • Stile: Pastorale, Bastone Vescovile.
  • Contenuto: Parte superiore del bastone (asta non inclusa).
  • Target: Adulti.

Perché Scegliere il Pastorale Orlob

Se vuoi comprare accessori online per un costume religioso, l'accuratezza dei simboli è importante. Il pastorale di Orlob, disponibile su M2 Store, offre un design classico e riconoscibile. La scelta di vendere solo la parte superiore lo rende economico e facile da spedire e da riporre, lasciandoti la libertà di scegliere la lunghezza dell'asta che preferisci. È la soluzione intelligente per chi cerca un accessorio di scena realistico e d'effetto, un pezzo che aggiunge un livello di dettaglio e credibilità ineguagliabile al tuo travestimento.

Guida i tuoi fedeli con stile! Acquista ora il pastorale vescovile dorato e se hai bisogno di consigli per il costume, chiama il nostro servizio clienti per una call gratuita!

Tema: Religiosi
Prodotti: Armi Bastoni Attrezzi
Colore: Oro
Materiale: Pvc

Altri prodotti per questa categoria Altro dalla categoria

Disponibili: 30
Spada Guerre Stellari Galaxi cm.63 con Luci |Mazzeo

5,50

info
Disponibili: 20
Manganello Poliziotto Nero cm.50 |Carnival Toys

3,90

Disponibili: 3
Spada Pirata con Benda cm.45 |Carnival Toys

4,90

Disponibili: 6
Martello Carpentiere cm.40 |Carnival Toys

4,90

Disponibili: 12
Mazza Baseball Gonfiabile cm.82 |Widmann

3,90

Disponibili: 74
Spada Cavaliere cm.57 |Carnival Toys

4,50

Disponibili: 4
Scopa Harry Potter cm.90 |Rubie's

29,00

Disponibili: 3
Guerriero Stellare Set pz.2 con Luci Suoni |Mazzeo

6,50

Disponibili: 23
Pistola Cowboy Revolver cm.25 |_448

3,50

Disponibili: 12
Spada Cavaliere con Fodero cm.64 131 |Carnival Toys

6,90

Disponibili: 5
Spada Cavaliere Crociato cm.97 |Carnival Toys

7,90

Disponibili: 14
Spada Ninja Katana con Fodero cm.75 |Widmann

7,90

Disponibili: 3
Bastone PVC con Teschio cm.120 |Widmann

9,90

Disponibili: 4
Spada Cavaliere cm.50 |Carnival Toys

3,90

Disponibili: 24
Pistola Canne Larghe cm.43 |Guirca
Guirca

3,90

Disponibili: 4
Fucile Cecchino PVC cm.77 |_965

12,90

Disponibili: 3
Arco con Frecce e Fodero cm.100 |Widmann

14,90

Disponibili: 1
Pugnale Rientrabile PVC cm.17 |Carnival Toys

1,90

Disponibili: 1
Pistola Steampunk cm.33 |Carnival Toys

12,90

Disponibili: 8
Sega cm.55 |Carnival Toys

5,90

Disponibili: 5
Armatura Similpelle Marrone |Widmann

28,00

Disponibili: 9
Bastone Charlot con Suono cm.82 |Carnival Toys

3,95

Disponibili: 10
Spada Daga Imperiale con Fodero cm.50 |Widmann

4,50

Disponibili: 22
Pistola Spaziale cm.18 |_245

5,50

Iscriviti alla newsletter per ricevere le nostre offerte Iscriviti alla nostra newsletters