€ 5,50

Guida il tuo gregge di fedeli (o di festaioli) con l'autoritàe lo sfarzo del nostro Pastorale Vescovile Dorato. Questo accessorio, firmato Orlob, è la riproduzione della parte superiore del bastone ricurvo dei vescovi e degli abati, un simbolo di guida e potere spirituale. È il dettaglio che conferisce autenticitàe solennitàal tuo costume da arcivescovo, santo (come San Nicola) o personaggio ecclesiastico. Senza il suo pastorale, che vescovo saresti?
Questo bastone da vescovo è progettato per essere pratico e d'impatto. Realizzato in PVC leggero ma robusto con una finitura dorata, è facile da maneggiare e trasportare. Il prodotto consiste nella parte superiore ricurva, che può essere montata su un'asta o un manico di scopa (non inclusi) per creare un bastone a grandezza naturale. Fa parte della categoria armi bastoni attrezzi lavoro per carnevale ed è un accessorio fondamentale per completare costumi religiosi per recite natalizie, spettacoli teatrali e feste di Carnevale.
Se vuoi comprare accessori online per un costume religioso, l'accuratezza dei simboli è importante. Il pastorale di Orlob, disponibile su M2 Store, offre un design classico e riconoscibile. La scelta di vendere solo la parte superiore lo rende economico e facile da spedire e da riporre, lasciandoti la libertàdi scegliere la lunghezza dell'asta che preferisci. È la soluzione intelligente per chi cerca un accessorio di scena realistico e d'effetto, un pezzo che aggiunge un livello di dettaglio e credibilitàineguagliabile al tuo travestimento.
Guida i tuoi fedeli con stile! Acquista ora il pastorale vescovile dorato e se hai bisogno di consigli per il costume, chiama il nostro servizio clienti per una call gratuita!
€ 5,50
€ 3,90
€ 4,90
€ 4,90
€ 3,90
€ 4,50
€ 29,00
€ 6,50
Pistola Cowboy Revolver cm.25, Iin pvc.
€ 3,50
€ 6,90
€ 7,90
€ 7,90
€ 9,90
€ 3,90
€ 3,90
€ 12,90
€ 14,90
€ 1,90
€ 12,90
€ 5,90
€ 28,00
€ 3,95
€ 4,50
€ 5,50